Студенты ЗТТиЭ награждены Архиерейскими грамотами

В Златоустовском техникуме технологий и экономики прошло чествование участников движения Российские студенческие отряды. Мероприятие прошло под названием  #ТРУД КРУТ.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель штаба Челябинского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» — Ю.Е.Болырев. Студентов также приветствовали заместитель главы ЗГО по социальным вопросам Н.А.Ширкова, заместитель директора техникума по учебно-производственной работе С.Ю.Рогов, депутат городского собрания В.А.Рощупкин, заместитель начальника Управления образования и молодежной политики А.А.Хан, начальник Бюро развития персонала Златоустовского металлургического завода Т.Н.Чистякова. Почетные гости вручили студентам и педагогам благодарственные письма.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) также наградил Архиерейскими грамотами студентов, принявших участие в строительстве Казанского храма Златоуста.

Учащиеся рассказали о направлениях работы Российских студенческих отрядов. В летней кампании представители ЗТТиЭ трудились по направлениям «Студенческие отряды проводников», «Студенческие строительные отряды» и «Студенческие сервисные отряды». Ребята смогли рассказать о достижениях и подвести итоги прошедшего лета 2022.