Священнослужитель напутствовал кадетов в Сатке

16 декабря 2022 года в МАОУ СОШ №10 г.Сатки прошло посвящение в кадеты учащихся I класса. В настоящее время духовенство православных приходов Горнозаводского края уделяет большое внимание духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Кадетское движение появляется во многих общеобразовательных учреждениях муниципалитетов, входящих в Златоустовскую епархию.

По благословению епископа Викентия на присяге присутствовал клирик Никольского соборного храма г.Сатки протоиерей Дмитрий Гудков, являющийся членом Общественного совета Саткинского района и духовником казачества. Священнослужитель обратился к юным кадетам с приветственным словом, рассказав о самых главных качествах, необходимых для формирования личности будущих воинов – ответственности, дисциплине и послушании. Он также пожелал учащимся Божией помощи в их делах и начинаниях.