Священнослужитель поздравил подопечных Центра «Особый ребенок»

1 июня 2020 года, в День защиты детей, в детском реабилитационном центре «Особый ребенок» состоялась праздничная встреча, посвященная окончанию 2019/2020 учебного года.
На мероприятие были приглашены подопечные социального учреждения, победившие в различных творческих конкурсах.
Из-за угрозы коронавирусной инфекции соблюдались строгие меры, предписанные Роспотребнадзором. Все присутствующие были обеспечены средствами индивидуальной защиты и находились в зале на расстоянии полутора метров друг от друга.
На праздничную встречу были приглашены руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров и координатор епархиального проекта «Содействие» О. С. Невзорова.

Праздник открыла директор Центра Л. В. Фазлетдинова, которая поздравила детей с Днем защиты детей, подвела небольшие итоги за прошедший учебный год и вручила всем победившим дипломы.
От епархии всех присутствующих поприветствовал иерей Николай, который передал всем слова благопожелания от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Батюшка поздравил всех с началом лета и отметил все успехи и победы 2019/2020 учебного года.
В завершении праздничной встречи всем детям были переданы сладкие подарки.
На протяжении последних двух лет «Особый ребёнок» окормляется социальным отделом Златоустовской епархии: еженедельно священники причащают подопечных Центра, организовываются и проводятся совместные праздники, встречи-беседы и другие мероприятия.
 В 2019 году данное учреждение стало партнёром Златоустовской епархии в рамках реализации нового проекта «Социальная служба проката технических средств реабилитации, адаптации маломобильных людей и ухода за ними «Содействие»», ставшего победителем фонда Президентских грантов.