Священнослужители и байкеры вместе поздравили особых ребятишек

31 мая 2020 года, накануне Дня защиты детей, для подопечных реабилитационного Центра «Особый ребенок» состоялся спортивный праздник.
Одним из организаторов праздничного мероприятия стал социальный отдел Златоустовской епархии. На протяжении последних двух лет его сотрудники активно сотрудничают с данным детским учреждением. В настоящее время идет совместная реализация проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов и направленного на обеспечение ребят с ограниченными возможностями здоровья ТСР.

В условиях коронавирусной инфекции было принято решение разделить детей на небольшие группы и провести праздник на свежем воздухе при соблюдении мер санитарной защиты.
В этот день поздравить ребят приехали байкеры г. Златоуста. Они показали ребятам свои байки, после чего они смогли посидеть на мотоциклах и сфотографироваться с ними.
Затем состоялись «Веселые старты», в которых приняли участие и дети, и их родители.

В заключение праздника все маленькие участники получили сладкие подарки.
От Златоустовской епархии в мероприятии приняли участие руководитель социального отдела иерей Николай Невзоров, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов, координатор проекта «Содействие» Ольга Невзорова, социальный работник епархии Анна Милютина и старшая сестра милосердия Ольга Аксенова.