Священнослужители Златоуста продолжают посещать covid-отделения лечебных учреждений

Священники Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, продолжают посещать пациентов, находящихся в covid-отделениях города Златоуста. Они созданы на базе Перинатального центра и круглосуточного стационара №2. Сегодня здесь проходят лечение около 250 человек с коронавирусной инфекцией.

В настоящее время социальным отделом епархии составлен регулярный график посещений, согласованный с руководством медицинских учреждений. В понедельник и вторник духовенство посещает больных в круглосуточном стационаре №2, в среду и четверг – в Перинатальном центре. Сначала священники совместно с сестрами милосердия обходят пациентов, беседуют с ними и готовят их, при необходимости, к исповеди, также они окропляют святой водой палаты. На второй день посещения уже совершаются все необходимые Таинства и требы.

С 1 по 11 декабря 2020 года священники Златоустовской епархии исповедали и причастили Святых Христовых Тайн 93 человека в covid-отделениях города. Также несколько человек приняли Святое Крещение.