Священнослужители Златоустовской епархии посетили линейки, посвященные Дню знаний

1 сентября 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, священнослужители епархии посетили линейки, посвященные Дню знаний.

Настоятель Христо-Рождественского храма г. Юрюзани протоиерей Пётр Назаров, по уже сложившейся традиции, побывал на торжествах в МОУ «СОШ №1» и МОУ «СОШ №2» города. Священник поздравил всех, кому предстоит долгий и увлекательный путь к постижению различных наук, призвав учащихся относиться к учебе серьезно, а к своим учителям — с уважением и почтением.

Духовенство Саткинского благочиния также присутствовало в этот праздничный день в общеобразовательных учебных заведениях района, поздравив педагогов, учащихся и их родителей с началом учебного года.

Настоятель Христо-Рождественского храма г.Усть-Катава иерей Евгений Тихоновский посетил праздничные линейки в образовательных учреждениях МКОУ ООШ №4 и Усть-Катавском индустриально-технологический техникуме .

День знаний – праздник, который дорог каждому. Это начало нового этапа в жизни для первоклассников, их первые шаги на пути к знаниям и достижениям, а для старшеклассников – возможность поставить перед собой новые высокие цели и достичь их. Школьные годы – это не только время приобретения новых познаний, но и удивительное время личностного становления. Образование – это обретение в детях образа, который для верующего человека один – образ и подобие Божие.