Центр гуманитарной помощи Златоустовской епархии передал продуктовую помощь нуждающимся

В епархиальном Центре гуманитарной помощи, расположенном при Александро-Невском храме г. Златоуста, завершилась очередная благотворительная акция по передаче помощи нуждающимся.

Сотрудники и волонтеры Центра раздали 1700 килограмм продуктов. Поддержку получили 500 нуждающихся семей. Это 1954 человека, из которых 1109 — это дети.

Продуктовые наборы на безвозмездной основе вновь предоставил БФ «Русь». Это стало возможным благодаря договору, заключенному в июне 2020 года между Златоустовской епархией и благотворительным фондом, который является первым в России «банком еды» и взаимодействует на постоянной основе с приходами Русской Православной Церкви, благотворительными организациями, а также с государственными структурами.

Таким образом, с начала пандемии социальный отдел Златоустовской епархии передал нуждающимся 28,5 тонн продуктовой помощи и 1600 гигиенических наборов.

Епархиальный Центр гуманитарной помощи, расположенный при Александро-Невском храме г. Златоуста, открыт в 2018 году благодаря победе Златоустовского епархиального управления в грантовом конкурсе Синодального отдела по церковной благотворительности Русской Православной Церкви. Это благое дело направлено на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, неполным, нуждающимся семьям.

На сегодняшний день на постоянном попечении Центра 2350 семей, из них 1100 – многодетные семьи. Подопечные регулярно получают продуктовую и вещевую помощь, а также гигиенические наборы, детские коляски, кроватки и другие необходимые предметы для детей.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться в Центр гуманитарной помощи по телефону: 8 (904) 932-87-42.

Если вы хотите оказать помощь или стать волонтером, вы можете позвонить по телефону: 8 (951) 115-81-61.