Сестры милосердия посетили школу-интернат Златоуста

16 апреля 2021 года состоялась очередная встреча сестер милосердия Елизаветинского сестричества с учащимися МАОУ «Школа-интернат №31».

Беседа прошла в детской интерактивной комнате отдыха, открытой в школе-интернате в 2018 году в рамках проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестер милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов. В детской комнате есть мультимедийная техника, библиотека и игровая зона.

Старшая сестра милосердия Ольга Аксенова провела беседу с группой девочек о празднике Похвалы Пресвятой Богородицы, а также напомнила о том, что на следующей неделе Великого поста Церковь будет отмечать Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.

В свою очередь учащиеся школы показали выставку поделок, которые они готовят к празднику Святой Пасхи. После чего был проведен совместный мастер-класс по бисероплетению и вышивке.

Встреча закончилась традиционным чаепитием, организованным благотворителями социального отдела Златоустовской епархии.