Церковный благотворитель награжден общественной наградой

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с Почетным гражданином Саткинского муниципального района, предпринимателем А.Е.Терентьевым. Во встрече принимали участие генеральный директор ООО НПО «Зюраткуль» Ю.И.Китов и секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

Александр Евгеньевич долгое время руководил Общественным советом при ОМВД России по Саткинскому району. Несмотря на почтенный возраст, ныне он также продолжает передавать опыт и знания, а также наставлять подрастающее поколение и новобранцев службы в полиции. За многолетнее служение А.Е.Терентьев был награжден ведомственной наградой МВД. Указ был подписан Министром внутренних дел Российской Федерации Владимиром Александровичем Колокольцевым. Владыка поздравил награжденного, а также вручил ему церковно-общественную медаль. Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепления церковно-общественных отношений.

Александр Евгеньевич большую часть жизни проработал на градообразующем предприятии Сатки – «Магнезите». Затем он создал собственное предприятие, которое работает и развивается в настоящее время, обеспечивая район 300 рабочими местами.

А.Е.Терентьев много лет оказывает спонсорскую помощь спортивным и образовательным организациям, поддерживает православные приходы Горнозаводского края.