Участники автомотопробега посетили Казанский храм Аши

16 июня 2022 года, в рамках историко-этнографического автомотопробега «Из Минска в Минск», представители байкерского движения «Ночные волки» посетили Казанскую церковь города Аши. У входа в храм путешественников и их сопровождающих встретил окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, и настоятель храма свв. мчцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Аши протоиерей Ярослав Мишустин.

В текущем году байкеры путешествуют из столицы Белоруссии в Красноярский край, посещая православные храмы и перевозя с собой чтимый список Минской иконы Пресвятой Богородицы. В ашинском приходе состоялось соборное служение молебного пения перед чтимым образом. Протоиерей Сергий в сослужении с протоиереем Ярославом вознесли молитвы ко Пресвятой Богородице, сугубо помолились о путешественниках. Затем для гостей провели экскурсию по храму, после которой все желающие поднялись на колокольню и позвонили в колокола.

После совместной молитвы и экскурсии членам байкерского клуба была предложена общая братская трапеза.