Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Варсонофий принял епископа Викентия

31 января 2018 года в рабочем кабинете Синодальной и Патриаршей резиденции Данилова монастыря в Москве митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий принял епископа Златоустовского и Саткинского Викентия и директора ООО «МАСТЕРСКИЕ ДЕКОРАТИВНО — ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА «ЛИК» А.А. Лохтачева. Обсуждались вопросы текущей церковной жизни и взаимодействия в области благоукрашения храмов.

В 1999 году на выставке «Патриаршество в России: традиции и современность», посвященной 70-летию Алексия II Мастерские «ЛИК» получили статус «Патриарших». Здесь создаются удивительные вещи, предназначенные для церковного богослужения, среди которых дарохранительницы, евхаристические наборы, чаши. Художники мастерских награждены орденами и медалями Русской Православной церкви. Именно на этом предприятии г.Златоуста изготовлены дарохранительница главного престола соборного храма  Христа Спасителя г.Москва, оклад и киот Иверской иконы Божией Матери в Валдайском  Богородицком Святоозерском монастыре, рака для мощей  преподобного Варлаама Хутынского.