Воспитанники социально-реабилитационного центра получили подарки от епархии

29 января 2018 года  в Катав-Ивановском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошёл День доброты.  В это детское учреждение были доставлены подарки от Златоустовской епархии для проживающих здесь воспитанников. Наборы новой одежды от фирмы  «Gloria Jeans» детям передал настоятель Иоанно-Предтеченского храма  протоиерей Александр Симора.

20 января епископ Златоустовский и Саткинский Викентий при посещении г.Катав-Ивановск  рассказал об открытии Епархиального центра гуманитарной помощи для нуждающихся. Это доброе начинание стало возможным благодаря победе в Открытом грантовом конкурсе, направленном на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям.

Сегодня это благотворительное заведение успешно работает и помогает нуждающимся не только города Златоуста, но и всех населенных пунктов Горнозаводского края Челябинской области.

Катав — Ивановская администрация и местное благочиние оперативно предоставили информацию  о приюте, где сейчас проживают 15 детей, были оформлены все документы на получение помощи — комплектов качественной одежды для мальчишек и девчонок, находящихся на попечении  муниципалитета.  Вместе с директором, депутатом районного Собрания депутатов Юлией Волковой составили списки, указав индивидуальные размеры малышей. Внимательные и ответственные сотрудницы Центра гуманитарной помощи Евгения и Лилия буквально через день получили информацию, что посылка для Катав-Ивановска готова

Все подарки для ребятишек были подобраны в соответствии с размерами, так что все футболочки, юбочки, джинсы, кофточки, костюмы подошли как нельзя лучше.

На День доброты в приют пришёл благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора. Дети любят и знают батюшку, с удовольствием с ним  общаются и всегда задают много вопросов. Священнослужитель провёл с ребятами беседу о том, что доставляет и взрослым, и маленьким радость, предостерёг всех от необдуманных поступков. А потом вместе с воспитанниками и сотрудниками социально-реабилитационного центра открыли посылку, нашли письмо и индивидуальный набор для каждого.  Сколько было радости у детей, когда они тут же примерили обновки. Завершился День доброты чаепитием.

Автор статьи и фото — Галина ФЕДОСЕЕВА, председатель Совета депутатов  Катав-Ивановска