Управляющий делами Московской Патриархии принял епископа Викентия

29 ноября 2019 года Управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси, митрополит Воскресенский Дионисий в своём рабочем кабинете в Синодальной и Патриаршей резиденции Данилова монастыря принял епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.

Обсуждались вопросы взаимоотношений с представителями государственной власти, повышения образовательного уровня духовенства, реконструкции здания духовно-просветительского центра «Златоуст» в рамках программы поддержки некоммерческих организаций в сфере просветительской деятельности, а также текущие вопросы епархиальной жизни.

Епископ Викентий также поздравил владыку Дионисия с возведением в сан митрополита, которое совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ 20 ноября, и с прошедшим днем Архиерейской хиротонии.