В Духовно-просветительском центре г.Трехгорного обсудили проблемы религиозного экстремизма

В помещении духовно-просветительского центра в честь святителя Феофана Затворника Покровской церкви г.Трехгорный прошла беседа на тему «Религиозный экстремизм». Гостями храмового ДПЦ стали воспитанники Центра детского творчества и члены Общества инвалидов. Беседу провел иерей Димитрий Соломенцев, который рассказал о некоторых тоталитарных сектах. Несмотря на то, что Трехгорный является закрытым территориальным образованием, деятельность псевдорелигиозных лжеучений затронула и это муниципальное образование. Иерей Димитрий в частности в простой и доступной форме рассказал присутствующем о  вреде таких сект, как «Радастея» и «Свидетели Иеговы».