В администрации Саткинского района обсудили вопросы преподавания модуля ОПК

2 февраля 2018 года секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов встретился с заместителем главы Саткинского муниципального района М.Н.Савостовой. Обсуждались вопросы преподавания модуля «Основы православной культуры» и взаимодействия в деле социального служения. В мероприятии также приняли участие начальник районного Управления образования Е.Ю.Баранова, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, знаменитый педагог, лауреат конкурса «Серафимовский учитель» В.Г.Тимукина.

Особое внимание при разговоре было уделено вопросам практического взаимодействия в деле преподавания модуля «Основы православной культуры» и участию духовенства в школьных родительских собраниях. Протоиерей Дионисий также рассказал Марине Николаевне о работе Центра гуманитарной помощи при Златоустовском епархиальном управлении. Данный фонд создан совсем недавно для поддержки малообеспеченных и нуждающихся. Реализация этого проекта в нашей епархии стала возможна благодаря победе Епархиального управления в открытом грантовом конкурсе, направленном на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. В ближайшее время нуждающиеся жители Саткинского района также смогут получить здесь необходимую помощь.