В администрации Саткинского района прошло очередное совещание по вопросам строительства Сергиевского храма

Вопрос о возведении второго храма в городе Сатка поднимается уже давно. К сожалению, в ранее не удавалось достичь приемлемого варианта по необходимому земельному участку. После обращения инициативной группы в адрес епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, было принято решение образовать приход в честь преподобного Сергия Радонежского и ходатайствовать перед местной муниципальной властью о выделении подобающего места под строительство.

Был отобран земельный участок с кадастровым номером 74:18:0802003:1 общей площадью 3000 м2, по адресу г.Сатка улица Свободы №5, который сейчас оформляется должным образом. В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы.

В администрации  Саткинского муниципального района состоялось очередное совещание по вопросам строительства Сергиевского храма. Для обсуждения насущных вопросов собрались районный глава А.А.Глазков, благотворитель С.Н.Сырескин, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, директор Фонда содействия развитию СМР Е.А.Терентьев, представители управления строительства и архитектуры, землеустроители, сотрудники Златоустовской епархии.