Благочинный округа совершил панихиду по войнам интернационалистам

15 февраля 2019 года, на праздник Сретения Господня, в Казанской церкви города Аши была совершена Божественная литургия. Храм был полон молящихся, многие из которых причастились святых Христовых Таин.

В текущем году 15 февраля отмечается особая дата. В этот день 30 лет назад был осуществлен вывод советских войск из Афганистана. Память о боевых действиях, унесших тысячи жизней наших соотечественников, и поныне является неизлечимой раной для многих жителей нашей страны. В этот день Казанский храм посетили ашинцы, участвовавшие в боевых действиях в Афганистане. Благочинный округа протоиерей Сергий Найдюк совершил молитвенное поминовение воинов-интернационалистов. За панихидой молились члены районного Союза ветеранов Афганистана. По окончании богослужения настоятель храма обратился со словом к собравшимся, в котором напомнил о подвиге русских воинов и просил всех возносить молитвы об упокоении всех погибших.