В Александровке молитвенно почтили память небесного покровителя поселка

12 сентября 2023 года, в праздник перенесения мощей святого благоверного и великого князя Александра Невского, поселок Александровка Кусинского района отметил престольный праздник. Столетие назад здесь находился одноимённый единоверческий храм, разрушенный в годы безбожной власти.

В этот день по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, настоятель Никольского храма поселка Магнитка иерей Андрей Старлытов в молитвенной комнате, оборудованной в части помещений местной библиотеки, совершил молебен в честь небесного покровителя поселка и панихиду обо всех «в вере и благочестии в селении сем поживших». Все желающие также смогли приступить к Таинствам исповеди и причастия.

Обращаясь к собравшимся со словом проповеди, иерей Андрей поздравил всех с праздником, пожелал всем молящимся помощи Божией, телесного и душевного здравия и заступничества благоверного князя Александра Невского.