В Аше идет подготовка к престольному празднику

Православные верующие города Аши завершают подготовку к празднованию престольного торжества в честь Казанской иконы Божией Матери, которое состоится 21-го июля. В храме, под руководством окружного благочинного протоиерея Сергия Найдюка проводится ремонт. Идут работы по устройству системы подачи горячего воздуха в верхний храм для улучшения системы отопления в зимний период, благоустройство прихрамовой территории, разбиты новые клумбы, посажены цветы.

На пожертвованные благотворителями и жителями города средства для прихода были приобретены три новых паникадила. В настоящий момент уже закончился их монтаж в алтаре и центральной части храма. Настоятель и прихожане искренне благодарят всех жертвователей за помощь в этом добром деле.

Прежние паникадила были по решению Приходского совета пожертвованы в приходы Ашинского благочиния–Димитриево-Солунский храм г.Сим, Георгиевскую церковь п. Ук и Введенский храм г.Миньяр.