В Аше молились о воинах, погибших при исполнении интернационального долга

15 февраля 2021 года, на праздник Сретения Господня, в Казанском храме города Аши была совершена Божественная литургия. По окончании богослужения состоялось традиционное освящение свечей. Окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк поздравил всех присутствующих с великим праздником, а также Днем молодежи, который по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА отмечается в день Сретения Господня.

В этот день особое внимание уделялось памятной дате вывода отечественных войск из Афганистана. В храме была совершена панихида по воинам, погибшим при выполнении интернационального долга. В своем слове протоиерей Сергий Найдюк напомнил о боевых действиях, унесших тысячи жизней наших сограждан.

И поныне эти потери – неизлечимая рана для многих жителей нашей страны. В день вывода войск Казанский храм посетили ашинцы, участвовавшие в боевых действиях в Афганистане, их жены, а также родственники погибших на чужбине воинов.