В храмах Златоустовской епархии оглашено Патриаршее послание ко Дню православной молодежи

15 февраля 2021 года, в праздник Сретения Господня, по окончании Божественной литургии во всех храмах Златоустовской епархии было оглашено Патриаршее послание по случаю Дня православной молодежи, который также отмечается в этот день.

«Встреча с Богом занимает совершенно особое место в нашей жизни. Вместе с верой мы обретаем подлинный смысл бытия и прочную нравственную основу, а когда стремимся деятельно воплощать евангельские слова в каждодневном подвиге, Господь дарует нам духовное зрение и способность с рассуждением смотреть на многие вещи»,— отмечает Предстоятель Русской Православной Церкви.

День православной молодежи по решению Священного Синода отмечается 15 февраля с 2002 года.