В Аше отметили православный женский день

22 апреля 2018 года, в Неделю святых жен-мироносиц, в Казанской церкви города Аши была совершена Божественная литургия. В этот день храм был полон молящихся, многие из которых причастились святых Христовых Таин.

По православной традиции, в третье воскресение по Пасхе Церковь особо почитает женщин, вспоминая великий подвиг веры и любви святых жен-мироносиц. По окончании богослужения вокруг Казанского храма был совершен крестный ход, в котором приняли активное участие чествуемые прихожанки. Женщины под пение радостных пасхальных песнопений несли запрестольные кресты и иконы.

По возвращению в храм окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк поздравил всех женщин с праздником, рассказал о подвиге святых жен-мироносиц, напутствовал всех подражать святым женам в их искренней вере и любви.

Затем поздравления удостоились и юные прихожанки храма – воспитанницы местной воскресной школы. Для детей был проведён урок, посвящённый празднику, по окончании которого учащиеся и преподаватели пообщались за чаепитием.