В Аше воспитанники воскресной школы вновь собрались на занятия

6 октября 2019 года, по окончании Божественной литургии в воскресной школе храма Казанской иконы Божией Матери города Аши состоялось открытие нового учебного года. Перед началом первого занятия и знакомства ребята помолились за богослужением и приобщились святых Христовым Тайнам.

В учебном классе собрались родители и дети, которые уже несколько лет посещают это учебное заведение, а также учащиеся, переступившие порог воскресной школы впервые. Ко всем собравшимся с приветственным словом обратился благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк. Священнослужитель поздравил детей с началом нового учебного года, пожелал успехов в усвоении преподаваемого учения, выразил надежду на частые встречи в храме за богослужением. Протоиерей Сергий призвал всех воспитанников посещать занятия, не лениться, чаще стараться приходить в храм Божий для совместной общей молитвы. Затем настоятель прихода вручил всем ученикам детские молитвословы, а родителям – иконы с молитвой на благословение детей.

Затем воспитанников школы познакомили с планом учебных занятий. В текущем году в программу обучения войдут такие дисциплины как Закон Божий, основы вероучения (краткий катехизис), православная этика, церковно-славянский язык, хоровое пение, жития святых, декоративно- прикладное творчество. Воскресная школа при Казанском храме пополнится и новыми преподавателями, которые будут знакомить детей с православной культурой и традициями. Первый учебный день завершился общим чаепитием воспитанников, родителей и преподавателей.