В Ашинском храме совершена панихида по воинам, павшим в локальных конфликтах

15 февраля 2022 года в Казанском храме города Аши молитвенно отметили 33-ю годовщину вывода Отечественных войск из Афганистана и почтили память воинов-интернационалистов, погибших при исполнении интернационального долга. Настоятель прихода, окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк совершил традиционную панихиду в память о павших воинах. За богослужением молились участники локальных конфликтов.

Память о боевых действиях, унесших тысячи жизней наших соотечественников, и поныне является неизлечимой раной для многих жителей нашей страны. Члены Союза ветеранов Афганистана Ашинского района вознесли свои заупокойные молитвы о погибших собратьях.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди, протоиерей Сергий просил всех присутствующих помнить о подвиге павших и молиться об упокоении их душ.