В Челябинскую митрополию прибыл руководитель Синодального социального отдела

9 июня 2019 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в челябинском аэропорту «Баландино» встретил председателя Синодального отдела по благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона. Владыка прибыл в наш край для участия в X Межрегиональной конференции по церковному социальному служению.
На этот форум соберутся ведущие специалисты в сфере благотворительности Русской Православной Церкви и представители общественных организаций Уральского федерального округа.

Епископ Пантелеимон также ознакомится с работой двух гуманитарных центров вещевой помощи в городах Златоуст и Сатка, и проведёт ряд встреч с духовенством, социальными работниками, представителями благотворительных фондов и общественных организаций, главами Златоустовского городского округа В.А.Жилиным и Саткинского муниципального района А.А.Глазковым.

Патриарший викарий совместно с епископом Златоустовским и Саткинским Викентием совершит Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст (начало богослужения в 9.30), по окончании которой будет совершен чин посвящения новых сестер милосердия.

Во встрече епископа Пантелеимона в аэропорту, также приняли участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и руководитель социального отдела иерей Николай Невзоров.