В День металлурга вручена награда Президенту Группы Магнезит С.П.Коростелеву

17 июля 2021 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил главное градообразующее предприятие Саткинского района Группу Магнезит.

120 лет назад Михаил Маркусон заключил с начальником Уральских горных заводов Павлом Боклевским договор на аренду двух участков месторождений магнезита. Именно этот день считается днем рождения Карагайского карьера и горно-обогатительного производства.

Владыка поздравил руководителей и сотрудников со 120-летием со дня создания предприятия и Днем металлурга. К сожалению, из-за ограничений вызванных распространением коронавирусной инфекции, празднование столь значимой даты проходило очень скромно и с учетом всех противоэпидемиологических норм. Однако это нисколько не омрачило радости праздника.

Архипастырь поблагодарил руководство и тружеников предприятия за сохранение уникального производства, создание новых рабочих мест, постоянное попечение о развитии Южного Урала, поддержку образовательных и культурных программ.

Особые слова благодарности были высказаны в адрес церковного благотворителя и помощника, президента Группы Магнезит С.П.Коростелева.

Епископ Викентий, по просьбе Е.И.В. Главы Российского императорского Дома Великой княгини Марии Владимировны, вручил Сергею Павловичу орден святой Анны III степени. Владыка отметил неустанные труды главы компании на благо Отечества и народа и отметил, что Златоустовская епархия всегда находит поддержку многочисленным инициативам направленным на оказание помощи нуждающимся, детям с ограниченными возможностями здоровья, сельским православным приходам, и многим иным добрым началам, делам на благо губернии и Державы.