В День памяти и скорби епископ Викентий совершил панихиду и посетил Мемориал славы

22 июня 2021 года, в 80-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны — День памяти и скорби, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил городской Мемориал славы, где принял участие в траурном митинге.

Церемония прошла с участием городского руководства, депутатов, кадетов, педагогов, представителей «Боевого братства».

Перед собравшимися выступили председатель городского Собрания депутатов А.М.Карюков, заместитель Главы ЗГО по стратегическому развитию и инвестициям – начальник экономического управления А.Ю.Сюзев, глава Совета ветеранов Л.И. Ветошкина.

Затем собравшиеся возложили цветы к Мемориалу.

Далее владыка совершил панихиду в Серафимовском кафедральном соборе города Златоуста.

Совместно с архипастырем за богослужением молились руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), Епархиальный древлехранитель иерей Алексий Алексеев, сотрудники Епархиального управления и Серафимовского кафедрального собора.

Были вознесены молитвенные прошения «о всех усопших вождях и воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших, умученных, от глада и лишений скончавшихся в годы Великой Отечественной войны»

По окончании панихиды владыка обратился к собравшимся со словом и призвал всех всегда хранить молитвенную память о всех, кто отдал свои жизни за свободу нашей Родины.