В День Победы духовенство Златоустовского округа возложило цветы к Мемориалу Славы

9 мая 2019 года, в День Победы, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, духовенство Златоуста приняло участие в церемонии возложения цветов к главному городскому монументу – Мемориалу  Славы.

На торжественном митинге перед горожанами выступили глава Златоустовского ГО Вячеслав Жилин, председатель городского Собрания депутатов Алексей Карюков, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Т. А. Кузнецова, представители Совета ветеранов, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), который обращаясь к собравшимся поздравил всех с Днем Победы, напомнил о необходимости сохранять память о тех великих событиях, во время  которых наш народ, несмотря на все испытания, показал чудеса мужества и героизма. Священнослужитель также пожелал всем ветеранам и труженикам тыла помощи Божией, здравия и спасения. По окончании митинга городское духовенство возложили цветы к Мемориалу Славы. Была произнесена молитва обо всех погибших в боях, умерших от лишений и ран.

Затем священнослужители проследовали на центральную площадь к зданию администрации ЗГО, где приняли участие в Параде, приуроченному ко 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.