День Победы в Магнитке

9 мая 2019 года в поселке Магнитка Кусинского района состоялся торжественный митинг, посвященный  74-ой  годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С поздравительным словом к жителям посёлка обратились: первый заместитель Главы Кусинского муниципального района Ю.А.Лысяков, глава Магнитского городского поселения А.В.Чистяков, председатель Совета Депутатов Магнитского городского поселения Н.А. Богданова, настоятель Никольского храма иерей Алексий Алексеев. В своём слове священник отметил, что «Неспроста этот день называют праздником со слезами на глазах. Уже 74 года отделяет нас по времени от этой славной даты — Дня Победы, с того самого момента, когда прекратилось кровопролитие, и сегодня мы не можем не вспомнить тех, кто отдал свои жизни, защищая рубежи нашего Отечества. С каждым годом все меньше и меньше становится участников той войны, которые вынесли на своих плечах все тяготы войны — все тяготы жизни, тех, кто ковал эту Победу в те суровые годы. И в эти дни мы с особым чувством чествуем их и отдаем им дань уважения и любви за славный ратный подвиг, который они совершили».