В День Победы епископ Викентий совершил заупокойную литию

9 мая 2018 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил в Серафимовском кафедральном соборе заупокойную литию обо всех погибших во время Великой Отечественной войны. Владыке сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), настоятели всех городских приходов г.Златоуста. Были вознесены молитвы об упокоении душ «усопших рабов Божиих вождей и воинов, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся в годы Великой Отечественной войны».
Обращаясь к молящимся со словом проповеди владыка напомнил, что наш святой долг – это молитва обо всех отдавших свои жизни для Великой Победы нашего народа над фашистской Германией.

Фото Ивы Костевой