Благочинный Ашинского округа поздравил жителей поселка с Днем Победы

8 мая 2018 года в рамках празднования Дня Победы окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк посетил праздничный митинг в поселке Ук Ашинского района. В мероприятии приняли участие представители районной и поселковой администрации, учащиеся местной школы, творческие коллективы из города Аши.
Протоиерей Сергий Найдюк обратился к собравшимся со словами поздравления с Днем Великой Победы русского народа в Великой Отечественной Войне и обратил внимание на значимость сохранения в подрастающем поколении памяти о великом подвиге наших предков.
Затем была совершена лития об упокоении всех воинов на поле брани убиенных, всех тех, кто, исполняя божественную заповедь, положил свои жизни за ближних и родное Отечество. Во время молитвы мужское трио Казанского храма пропело всем усопшим «Вечную память».