Архиерейское богослужение в Кувашах

8 мая 2018 года, в день памяти апостола и евангелиста Марка, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской села Куваши  Златоустовского городского округа.
Правящему архиерею сослужили: ключарь Серафимовского кафедрального собора, архимандрит Фаддей (Чередниченко), настоятель храма святителя и чудотворца Николая г.Златоуст иеромонах Алексий (Стюрьев), диаконы Сергий Кочетов и Андрей Старлытов, иеродиакон Савва (Маня). Многие из прихожан, находящихся  в этот день в храме, причастились Святых Христовых Таин.
На малом входе епископ Викентий возложил Патриаршую награду — палицу на иеромонаха Алексия (Стюрьева).
По окончании богослужения, обращаясь к молящимся со словом проповеди, владыка поздравил руководителя ООО «ФОРЭСТ» Ю.М.Пронина с прошедшим днём тезоименитства. Епископ Викентий поблагодарил Юрия Михайловича за постоянную заботу о храме в селе Куваши, который был построен его трудами,  поздравил прихожан с продолжающимся праздником Пасхи и преподал всем молящимся своё архипастырское благословение.

Фото Ивы Костевой