В День защиты детей сестры милосердия посетили приют в Златоусте

1 июня 2021 года сестры милосердия Елизаветинского сестричества посетили МКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г.Златоуста. В социальном учреждении прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

Воспитанников Центра пришли поздравить руководитель компании «Транслизинг» А.Ю.Белоглазов, начальник отделения морально-психологической подготовки и воспитательной работы отдела кадров ОМВД России по ЗГО С.В.Тетерин, представители ОМОНа «Булат» и межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Златоуста.

От Златоустовской епархии детей поздравили сестры милосердия Ольга Аксенова и Надежда Лебедева. Они подарили ребятам сладости и книги.

Социальный отдел Златоустовской епархии уже несколько лет сотрудничает с Центром помощи детям. Священники отдела регулярно причащают Святых Христовых Тайн воспитанников этого социального учреждения и совершают другие Таинства, сестры милосердия проводят беседы и мастер-классы, праздничные чаепития.