В Димитриево-Солунской церкви города Сим состоялось итоговое Приходское собрание

13 декабря 2019 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Божественную литургию в Димитриево-Солунской церкви г.Сим в сослужении настоятеля прихода протоиерея Алексия Субботина и протоиерея Димитрия Кальда.

По окончании богослужения во временном помещении воскресной школы состоялось заседание Приходского собрания. На мероприятие были приглашены все желающие прихожане. По предложению настоятеля прихода были внесены изменения в состав Приходского собрания и Ревизионной комиссии. Также рассматривались вопросы о проектно-сметной документации, необходимой для реставрации храма, восстановления приходского дома, возвращенного муниципальной властью общине. В данном здании после окончания ремонта будет размещена воскресная школа. Протоиерей Дионисий Абрамов предложил продолжить ходатайствовать перед руководством ОАО «Агрегат» о возвращении второго исторического приходского дома, который находится на заводской территории в непосредственной близости от храма.