Духовник Елизаветинского сестричества посетил Центр социальной защиты населения

12 декабря 2019 года, в рамках проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, состоялась очередная встреча сотрудников Отдела церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии с подопечными отделения дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социальной защиты населения». В этот день духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов провел беседу, посвященную Рождественскому посту. Священнослужитель познакомил присутствующих с церковным уставом, особенностями стола, с двунадесятыми и большими праздниками, выпадающими на декабрь, особенностями Рождественского сочельника и традициями самого Рождества.

По окончании беседы отец Сергий пообщался с подопечными Центра, отвечая на их вопросы, касающиеся Церковных Таинств.