В Димитриевскую родительскую субботу епископ Викентий совершил богослужение в кафедральном соборе

5 ноября 2022 года, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили соборные клирики.

За богослужением были возглашены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.
Затем владыка произнес заупокойную ектению, за которой молился об упокоении душ преждепочивших православных христиан.

Проповедь перед причастием произнёс иеромонах Герман (Мягченко).

После отпуста была совершена панихида. Епископ Викентий обратился к богомольцам со словом, в котором рассказал о великой силе и значении молитв членов Церкви Земной — Воинствующей о всех тех, кто уже является членом Церкви Небесной -Торжествующей.

В завершении владыка преподал всем молящимся в храме свое архипастырское благословение.