В Екатеринбурге прошла встреча полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе с архиереями Урала

15 марта 2017 года в полпредстве президента по УрФО  прошла встреча полномочного представителя главы государства в Уральском федеральном округе  И.Р.Холманских с главами митрополий и епархиальными архиереями. В мероприятии принимали участие председатель Комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных организаций С.А. Гаврилов, архипастыри Урала, главный федеральный инспектор по Свердловской области А.Э.Березовский, главный федеральный инспектор по Челябинской области А.П.Пушкин,  представители силовых структур.
Участники встречи обсудили особенности правового регулирования миссионерской деятельности религиозных организаций и освещения их деятельности в средствах массовой информации. В результате обсуждения все присутствующие пришли к выводу, что недостаток духовно-нравственного воспитания, принуждает к необходимости возрождения нравственной системы ценностей, без чего не возможно поступательное и гармоничное развитие общества, в том числе, безопасность молодого поколения. Во встрече принял участие и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.