В Епархиальном управлении обсудили план работы молодежного отдела

6 декабря 2019 года в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провёл совещание по вопросам развития молодежного служения на приходах Горнозаводского края Челябинской области. Обсуждались планы работы профильного отдела на ближайшее время. Особое внимание правящий архиерей обратил на развитые миссии в социальных сетях, приведя в пример слова митрополита Волоколамского Иллариона: «Церкви необходимо осваивать те методы коммуникаций, которые сейчас распространены среди молодежи». Принято решение об организации нескольких миссионерских богослужений, а также собрании юных чтецов, певцов и алтарников из всех храмов Златоустовской епархии. В заключении владыка пожелал всем Божией помощи и напутствовал членов коллегии молодёжного отдела.