В г.Сим состоялся молебен перед началом учебного года

28 августа 2017 года, в храме великомученика Димитрия Солунского г. Сим собралось большое количество прихожан от мала до велика. Действительно, перед началом каждого доброго дела, коим, несомненно, является учеба  необходимо помолиться. Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях. Настоятель храма иерей Максим Кречетов обратился с напутственным словом к школьникам и студентам. Напомнил о том, что учеба — это большой труд и призывал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания. А родителям и учителям — чтобы те с великим терпением и самоотречением помогали всем детям в учебе.
По окончании службы все ребята получили сладкие подарки