В городе Аше молитвенно почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля 2018 года по всей стране прошли мероприятия, посвященные 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В г.Аша, по окончании Божественной литургии праздника Сретения Господня, окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк принял участие в чествовании памяти воинов, погибших при исполнении интернационального долга.

В городском парке у памятника павшим бойцам состоялось традиционное возложение цветов. Затем протоиерей Сергий совершил заупокойную литию в память о воинах-интернационалистах, жизнь положивших за други своя, после которой обратился к присутствующим с напутственным  словом. Благочинный Ашинского округа призвал всех беречь память о подвиге русских воинов, возносить молитвы об упокоении их душ и не забывать родную историю.