В городской библиотеке пройдёт книжная выставка, посвящённая трудам Святейшего Патриарха КИРИЛЛА

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с заведующей Многофункциональным инновационным центром Центральной городской библиотеки г. Златоуст О.С.Невзоровой.

Во время беседы обсуждался вопрос подготовки и проведения книжной выставки-презентации, посвященной трудам и наследию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.
Текущий год отмечен особым памятным событием в жизни нашей Церкви и ее Первосвятителя — исполняется 50 лет со дня монашеского пострига и пребывания в священном сане Его Святейшества.

Экспозиция откроется 18 ноября 2019 года, в преддверии Дня рождения Первосвятителя нашей Русской Церкви, которое отмечается 20 ноября. Выставка в Центральной городской библиотеке будет доступна для читателей до 24 ноября. На ней будут представлены книги Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, изданные за последние годы. Это и многотомное Собрание трудов Предстоятеля нашей Церкви, и проповеди разных лет, и книги о нем самом.
В завершении встречи владыка передал в дар главной библиотеке города три подарочных издания, посвящённых 10-летию Первосвятительского служения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА:
«Патриарх Кирилл. 10 лет Первосвятительского служения»;
«Предстоятель. 10 лет Первосвятительского служения»;
«Радость приближения к Богу». Данные издания будут также представлены на выставке.