В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском соборе

6 апреля 2022 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), древлехранитель Златоустовской епархии иерей Алексий Алексеев, иереи Роман Шаяхметов и Александр Шамсутдинов, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня),  диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма под руководством регента Светланы Бобровой.

По прочтении уставного Евангельского зачала епископ Викентий обратился к богомольцам с проповедью, в которой рассказал о смысле празднуемого события. Затем владыка помазал всех освященным елеем и преподал свое архипастырское благословение. Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина освященных на литии во время всенощного бдения.