В канун праздника Преображения Господня епископ Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском соборе

18 августа 2021 года в канун великого двунадесятого праздника Преображения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Максим Кречетов, протодиакон Родион Остапенко, диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

По прочтении уставного Евангельского зачала по благословению владыки иерей Николай Невзоров помазал верующих освящённым елеем.

Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина освящённых на литии во время всенощного бдения.