В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы епископ Викентий совершил всенощное бдение в главном храме епархии

27 августа 2023 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском  кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили соборные клирики.

На великой вечерне по церковному Уставу была совершена лития с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея.

На утрене, во время пения тропаря праздника «В Рождестве девство сохранила еси», из алтаря на середину храма была изнесена плащаница с изображением Успения Божией Матери, которая была положена на украшенную цветами гробницу.

По прочтении евангельского зачала епископ Викентий помазал духовенство и верующих освященным елеем.