Молебен для учащихся совершен в Аше

27 августа 2023 года в Казанском храме города Аши были совершены уставные богослужения. Божественную литургию возглавил окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Сергий Найдюк.

Традиционно в воскресенье предшествующее началу нового учебного года в церковь приходит большое количество учащихся и учащих. Школьники, студенты и преподаватели помолились за богослужением, после чего приступили к таинству исповеди и причастились Святых Христовых Таин.

Затем был совершен молебен перед началом нового учебного года. Учащиеся в своих молитвах испрашивали помощи Божией в усвоении преподаваемого учения, а преподаватели благословения на свои труды.

По совершении богослужения священнослужитель обратился к молящимся со словом проповеди, напутствовал всех на предстоящий учебный год и окропил молящихся освященной водой.

Также настоятель объявил дату начала нового учебного года в местной воскресной школе «Лествица». Она распахнет свои двери для всех желающих 1 октября 2023 года.

Священнослужитель пригласил детей войти в дружную семью воспитанников воскресной школы, рассказал об особенностях обучения и основной программе, направленной на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.