В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Викентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе

3 декабря 2021 года, в канун двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Димитрий Кальда, председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Роман Шаяхметов, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня), диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

За богослужением была совершена хиротессия во иподиакона многолетнего алтарника Казанского храма г. Кусы В.А.Данилова.

После чтения Уставного Евангельского зачала епископ Викентий помазал молящихся освященным елеем. Каждый получил часть хлеба и вина, освященных на литии во время всенощного бдения.