В канун празднования Входа Господня в Иерусалим епископ Викентий совершил всенощное бдение в главном храме епархии

16 апреля 2022 года, в канун великого двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Николай Невзоров,  Роман Шаяхметов, Роман Катаев, Александр Шамсутдинов и Андрей Старлытов, протодиакон Родион Остапенко, иеродиакон Савва (Маня) и диакон Александр Кочергин.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма под управлением регента Светланы Бобровой.

После чтения Евангелия епископ Викентий совершил традиционное освящение вербных и пальмовых ветвей, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка также помазал богомольцев освященным елеем.

Каждый прихожанин получил освященную вербу, а также часть хлеба и вина, освященных на литии во время всенощного бдения