В Катав-Ивановске начинается работа по восстановлению колоколен Иоанно-Предтеченского храма

В Епархиальном управлении прошла встреча епископа Златоустовского и Саткинского Викентия с руководителем АО «ИННОВАЦИИ» Д.Н.Войкиным.

Обсуждался вопрос восстановления исторических колоколен Казанско-Предтеченского храма Катав-Ивановска. Эта церковь, построенная в 1824 году на средства княгини А.Г.Белосельской-Белозерской, имеет необычную для храмового зодчества России архитектурную форму – наличие 2-х колоколен.

Предполагается, что все проектно-изыскательские работы будут выполнены сотрудниками АО «ИННОВАЦИИ». Дмитрий Николаевич рассказал владыке о предварительном осмотре памятника архитектуры и предполагаемом плане работ.

Благотворительную помощь в этом благом деле будут оказывать почетный гражданин Златоуста, генеральный директор ЗАО «СМАРТ» А.Е.Волков и депутат Законодательного собрания Челябинской области О.Л.Садовских.