В Катав-Ивановске состоится съезд православной молодежи

16 октября 2018 года во Дворце культуры г. Катав – Ивановск по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в рамках региональной научно – практической конференции «Рождественские образовательные чтения» состоится I епархиальный съезд православной молодежи. На форум приглашаются активисты молодежных движений из муниципальных районов, входящих в состав Златоустовской епархии, студенты, учащиеся различных учебных заведений, воспитанники кадетских классов. Региональный этап XXVIIМеждународных Рождественских образовательных чтений посвящен теме «Молодежь: свобода и ответственность». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в мероприятии примет участие руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии М.Г.Куксов.

8 октября 2018 года, в администрации Катав-Ивановского муниципального района состоялось совещание по вопросам проведения форума, в котором приняли участие первый заместитель районного главы А.А. Захаров, секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, окружной благочинный протоиерей Александр Симора, заместитель главы П.В. Решетов, начальник управления образования К.Н. Киселёва, начальник управления культуры Т.А. Игнатенко, директор МУ «РМСКО» г.Катав-Ивановска А.А. Бисярин, руководитель кружка студии театральных миниатюр МУ «РМСКО» г.Катав-Ивановска И.Н. Анисимова, заместитель руководителя молодежного отдела Златоустовской епархии В.В.Коробова, руководитель епархиальной пресс-службы К.В.Курносов.