В колонию передана собранная прихожанами литература

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия на приходах кафедрального центра прошёл  сбор литературы для заключенных Исправительно-трудовой колонии № 25 г.Златоуста, приуроченный к празднованию Дня православной книги.

11 апреля в ИК была передана духовная литература, собранная совместно прихожанами Симеоновской церкви и храма в честь святителя Иоанна Златоуста. Прихожане и волонтеры собрали книги различного содержания — это романы, детективы, поэтические сборники, классическая литература, издания духовно-нравственного содержания. Настоятели приходов архимандрит Иннокентий (Третьяков) и протоиерей Андрей Фоменко передали все это заключенным. Сбор пожертвований и подарков для лиц, оказавшихся в местах заключения является доброй традицией в Златоустовской епархии, благодаря которой многие обретают веру и надежду.

Автор — протоиерей Андрей Фоменко